Что делать, если не хочется ходить на занятия? (Часть 2).

Второй момент более сложный – когда пропал вкус к урокам танцев и на каждое занятие собираешься без малейшего желания.

Тут нужно, прежде всего, разобраться в причинах. Скорее всего, не сами танцы тому виной. Неудовлетворенность собственными достижениями. Сразу скажу, что эта причина практически всегда оказывается надуманной — цитирует Юлия Эдуардовна.

Заниматься танцами мы начинаем, прежде всего, для собственного удовольствия, а не для достижения каких-то идеальных результатов. Даже в бальных танцах настрой на одну лишь безупречную технику – в итоге создает проблемы. А если уж вы выбрали социальные танцы, то и вовсе грех расстраиваться из-за того, что у кого-то получается лучше. Чаще всего, ваше мнение о себе – субъективно и ошибочно. Спросите у преподавателя, как он оценивает ваши успехи. И даже если он действительно считает, что они слабоваты, то это не повод разочаровываться в своих способностях и в танцах. Очень многим людям требуется чуть больше времени и чуть больше настойчивости для того, чтобы красиво затанцевать. А пока, попробуйте перейти в группу с более низким уровнем сложности. Подводя итоги, напомним, что пропускать занятия нежелательно, потому что: Регулярность тренировок напрямую влияет на качество танцевания и ваш личный прогресс.
Тело требует постоянного повторения элементов. Мышечная память, как и умственная, формируется за счет частого и регулярного повторения материала!