Где взять мотивацию танцору?

previous arrow
next arrow
Slider

Часто, многим танцорам, да и вообще простым людям, которые решили заняться спортом — не хватает мотивации. Ведь сама мотивация играет огромную роль!

Каждый человек, который решил серьёзно заняться танцами, рано или поздно сталкивается с необходимостью поддерживать свою мотивацию на достаточно высоком уровне. Мотивация играет огромную роль в поддержании работоспособности танцора, и без неё совершенно невозможно выдерживать те физические нагрузки, которые требуют занятия танцами.
Танцоры, как люди искусства, сверхчувствительны к окружающему миру. Их чувствительность распространяется даже на такие мелочи, которые с точки зрения обычного человека не заслуживают внимания. Пустяковая жизненная ситуация может буквально дестабилизировать состояние танцора, либо, наоборот вызвать невероятный прилив жизненной энергии и вдохновения. Таким образом, мотивация необходима нам в качестве духовной пищи для поддержания творческого тонуса. Очень часто случается, что очень талантливые танцоры, потеряв мотивацию, исчезают в массе менее талантливых артистов. Тогда как последним благодаря твёрдой мотивации, удаётся достигнуть некоторого величия.

Покидая стены школы искусств, каждый танцор, жаждет выступлений на большой сцене, его переполняют мечты о том, как он покорит весь мир своим талантом и индивидуальностью. Но начало танцевальной карьеры не всегда отличается стремительным взлётом. Поэтому, если сразу после того как школа танцев осталась позади, карьера танцора не продвигается в темпе, о котором он мечтал в студенческие годы, большую часть которых он провёл стоя у хореографического станка или выучивая этюды в танцевальном классе, его внутренняя мотивация падает до критической отметки.

И на самом деле очень трудно сохранить мотивацию, когда не знаешь, ради чего работаешь. Похожая ситуация может возникнуть при смене танцевального коллектива, в первом ты мог танцевать достаточно много, и вдруг совсем ничего.

Главное — в нужное время оказаться в нужном месте. И важно помнить, что если ты чувствуешь, что ты не достаточно много танцуешь в своём коллективе, это вовсе не значит, что ты плохой танцор. Вполне возможно, что в другом месте твои способности оценят выше.